الأخــبــــــار
  1. الصحة: استشهاد مواطن في بيت لحم تم نقله لمستشفى بيت جالا الحكومي
  2. نتنياهو: الإيرانيون اخترقوا تلفون غانتس واستولوا منه على مواد حساسة
  3. الجهاد لـمعا: نبذل جهودا لأجل إطلاق جميع المعتقلين في الأحداث الأخيرة
  4. 14 مصابا بالرصاص المعدني في مواجهات شمال البيرة
  5. الجيش الاسرائيلي يتراجع عن قراره بوضع غرف محصنة لجنوده على الحواجز
  6. مصادر في غزة: إطلاق دفعات جديدة من البالونات الحارقة والمتفجرة
  7. الاحتلال يعلن مطاردة فلسطينيين أطلقا النار على حافلة للمستوطنين بسلفيت
  8. مواجهات بين طلبة بيرزيت وجيش الاحتلال في البيرة
  9. الاحتلال يهدم منزلا في قرية حلاوة جنوب الخليل
  10. الآلاف يُشيعون جثماني الشهيدين حمدان ونوري في نابلس
  11. اللواء عطالله ينفي ادلائه بتصريحات حول الشهيد ابو ليلى او عملية سلفيت
  12. بحرية الاحتلال تعتقل اثنين من الصيادين ببحر شمال غزة
  13. الاحتلال يهدم غرفة سكنية جنوب الخليل
  14. إصابة شاب برصاص الاحتلال في قرية بيت سيرا غرب رام الله
  15. استشهاد مواطنين برصاص قوات الاحتلال في نابلس
  16. اندلاع مواجهات مع الاحتلال وأصابه مواطن وإطلاق نار على سياره بنابلس
  17. الارتباط الفلسطيني يبلغ وزارة الصحة استشهاد مواطن في عبوين
  18. الصحة: اصابة بشظايا في الرقبة والساق وصلت الى مجمع فلسطين
  19. إصابة شابين في تفجير قوات الاحتلال منزلاً في عبوين شمال رام الله
  20. حماس تعلن اسفها عن اي ضرر مادي او معنوي سببته خلال الايام الماضية

انتخابات العربية للتغيير: الطيبي أولا والسعدي ثانيا

نشر بتاريخ: 15/02/2019 ( آخر تحديث: 18/02/2019 الساعة: 08:54 )
بيت لحم- معا- في قلنسوة أقرّ مؤتمر الحركة العربية للتغيير اليوم الجمعة، تخصيص المكان الأول في قائمة المرشحين للكنيست الإسرائيلي لرئيس الحركة احمد الطيبي. وانتخب أسامة السعدي في المكان الثاني بعد حصوله على نسبة 77% مقابل 23% لصالح احمد امين جابر، بينما فازت سندس صالح بالتزكية بالمكان الثالث. وفاز النائب السابق وائل يونس بالمقعد الرابع مع 174 صوتا متفوقا على مي جابر 62 صوتا.

وجاءت القائمة النهائية للمقاعد الأولى في قائمة العربية للتغيير كالتالي:

المقعد الأول - د. أحمد الطيبي من الطيبة

المقعد الثاني - المحامي اسامه السعدي من عرابة

المقعد الثالث: سندس صالح من المشهد

المقعد الرابع: وائل يونس من عرعرة

المقعد الخامس: خالد حسونة من اللد

المقعد السادس: حسن ابو حجلة من جلجولية

المقعد السابع: ماهر حسين من شفاعمرو

المقعد الثامن: شادي عباس من نحف

المقعد التاسع: غسان عبد الله من المقيبلة

المقعد العاشر: اعتماد قعدان من باقة الغربية

المقعد الحادي عشر: محمد قشقوش من قلنسوة

المقعد الثاني عشر: وافي ابو احمد من الناصرة

يشار الى انه سيضاف الى ان هناك مقعدين محصنين لمرشحي ناصرتي والنقب ضمن القائمة النهائية التي سيتم اقرارها في اللجنة المركزية.
Powered By: HTD Technologies
وكــــالـــــــــة مــــــــعــــــــــا الاخــبـــاريـــــــة
جميع الحقوق محفوظة © 2005-2018