عـــاجـــل
الحصيلة 3 - استشهاد شاب من ابو ديس اثر اصابته برصاص حي بالصدر
عـــاجـــل
‏كلمة للرئيس عند تمام الساعة 6:00 مساء عبر شاشة تلفزيون فلسطين
الأخــبــــــار
  1. 20 اصابة بالاغماء شرق قطاع غزة منهم مسعفين
  2. الهلال الاحمر: تعاملنا مع 377 اصابة خلال المواجهات في القدس والضفة
  3. اصابة 6 شبان بالرصاص المطاطي في كفر قدوم
  4. الهلال الأحمر:إصابة خطيرة جدا خلال مواجهات مع الاحتلال في أبو ديس
  5. اصابتان خطيرتان في القدس والاحتلال يقتحم مستشفى المقاصد بشكل مستمر
  6. اصابة مراسلة معا في بيت لحم ميرنا الاطرش بقنبلة غاز مباشرة بالوجه
  7. 25 إصابة معظمها بالاختناق بالغاز المسيل للدموع في مواجهات طولكرم
  8. إصابة مصور وكالة وفا عفيف عميرة بعيار معدني في الصدر
  9. مستشفى المقاصد يدعو إلى سرعة التبرع بالدم
  10. استشهاد فتى برصاص مستوطن بحي رأس العامود في سلوان بالقدس
  11. مواجهات عنيفة في منطقة باب الزاوية في الخليل
  12. مسيرات غاضبة في مدن ⁧‫اردنية‬⁩ نصرة للاقصى وتنديداً بالاحتلال ⁧
  13. امن اسرائيل يحمل اعضاء الكنيست العرب ورجال الدين مسؤولية احداث القدس
  14. إصابة شاب برصاص الاحتلال شرق خانيونس جنوب قطاع غزة
  15. اندلاع مواجهات عنيفة مع الاحتلال عقب صلاة الجمعة في عدة مناطق بالقدس
  16. هنية: البوابات الإلكترونية والكاميرات هي إهانة للمسجد الأقصى
  17. البرغوثي من القدس: قررنا رفض جميع الاجراءات الاسرائيلية في الاقصى
  18. اصابات بالرصاص المطاطي بصفوف المصلين في شارع صلاح الدين

الأولمبي في المجموعة الخامسة من تصفيات كأس آسيا

نشر بتاريخ: 18/03/2017 ( آخر تحديث: 19/03/2017 الساعة: 14:15 )
كوالالمبور - معا : أوقعت قرعة تصفيات بطولة كأس آسيا تحت 23 عاماً 2018 في الصين، منتخبنا الأولمبي في المجموعة الخامسة إلى جانب منتخبات الأردن، طاجاكستان، بنغلادش، حيث من المقرر أن يستضيف منتخبنا الأولمبي تصفيات المجموعة الخامسة خلال الفترة من 19 إلى 23 تموز/يوليو 2017.

جاء ذلك خلال سحب القرعة التي جرىت الجمعة في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور.
ويشارك في التصفيات 40 منتخباً تم تقسيمها على 10 مجموعات، وبحيث تضم كل مجموعة أربعة منتخبات.
ويتأهل للنهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة، إلى جانب أفضل خمسة منتخبات تحصل على المركز الثاني في المجموعات العشر، علماً بأن التصفيات تقام خلال الفترة من 19 إلى 23 تموز/يوليو 2017
ورغم أن منتخب الصين مستضيف النهائيات حصل على بطاقة التأهل المباشر، إلا أن الاتحاد الصيني لكرة القدم أكد رغبته في مشاركة فريقه بالتصفيات، وبالتالي في حالة حصول المنتخب الصيني على إحدى بطاقات التأهل، فإن سادس أفضل فريق يحصل على المركز الثاني سوف يتأهل للنهائيات.
وتم تصنيف المنتخبات المشاركة في التصفيات بحسب نتائج النسخة الماضية عام 2016 في قطر.

وتم خلال التصفيات تقسيم المنتخبات المشاركة على منطقتين: غرب آسيا (الغرب والجنوب والوسط) وشرق آسيا (الشرق وآسيان):

قرعة تصفيات بطولة آسيا تحت 23 عاماً:
- غرب آسيا

المجموعة الأولى:

A1 إيران

A2 عمان

A3 قرغيزستان (الدولة المضيفة).

A4 سريلانكا

المجموعة الثانية:

B1 العراق

B2 السعودية (الدولة المضيفة)

B3 البحرين

B4 أفغانستان

المجموعة الثالثة:

C1 قطر (الدولة المضيفة)

C2 سوريا

C3 الهند

C4 تركمانستان

المجموعة الرابعة:

D1 الإمارات (الدولة المضيفة)

D2 أوزبكستان

D3 لبنان

D4 نيبال

المجموعة الخامسة:

E1 الأردن

E2 طاجاكستان

E3 فلسطين (الدولة المضيفة).

E4 بنغلادش

شرق آسيا:

- المجموعة السادسة:

F1 أستراليا

F2 ميانمار (الدولة المضيفة)

F3 سنغافورة

F4 بروناي

المجموعة السابعة:

G1 كوريا الشمالية (الدولة المضيفة)

G2 لاوس

G3 الصين تايبيه

G4 هونغ كونغ

المجموعة الثامنة:

H1 تايلاند (الدولة المضيفة)

H2 إندونيسيا

H3 ماليزيا

H4 منغوليا

المجموعة التاسعة:

I1 كوريا الجنوبية

I2 فيتنام (الدولة المضيفة)

I3 تيمور الشرقية

I4 ماكاو

المجموعة العاشرة:

J1 اليابان

J2 الصين

J3 كمبوديا

J4 الفلبين
Powered By: HTD Technologies
وكــــالـــــــــة مــــــــعــــــــــا الاخــبـــاريـــــــة
جميع الحقوق محفوظة © 2005-2017